ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.01.14 13:55  

В Зеленограде началась ежегодная кампания по вакцинации животных


Сотрудники зеленоградской Станции по борьбе с болезнями животных напоминают о необходимости прививания домашних животных от бешенства.

Начался новый год, и началась новая кампания по вакцинации животных против бешенства. Город Зеленоград благодаря работе Станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) стойко держит «оборону», стараясь предотвратить перемещение зараженных бешенством животных. Для этого создано достаточное количество прививочных пунктов для бесплатной вакцинации.

В 2013 году государственной ветеринарной службой проводился поквартирный обход жилого фонда Зеленограда с целью выявления и вакцинации против бешенства ранее не привитых животных. Данная мера предпринималась в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также по причине того, что не все владельцы животных выполняют возложенные на них обязанности по вакцинации домашних животных в ветеринарных учреждениях, а непривитые против бешенства собаки и кошки представляют угрозу для жизни и здоровья людей.

Однако сотрудники СББЖ не только прививают домашних питомцев, они проводят очень большую работу по вакцинации диких животных: раскладывают специальные приманки с вакциной, контролируют здоровых животных в подсобных хозяйствах, частном секторе и предприятиях с содержанием животных. Поэтому ветеринары настоятельно рекомендуют владельцам кошек и собак проявить активность в данном вопросе и самостоятельно позаботиться о прививке для своего любимца.

Напоминаем, что бесплатно вакцинировать против бешенства можно на Станции по борьбе с болезнями животных Зеленограда по адресу: Сосновая аллея, дом 3, ежедневно (без выходных и праздничных дней) с 9:00 до 21:00, телефон для справок: 8 (499) 735-14-94.


СББЖ Зеленоградского АО Москвы


Другие новости
Просмотров: 3099

Комментарии (0)

.