ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.14 17:13  

Дорожная энциклопедия для зеленоградских школьников

Дорожная энциклопедия для зеленоградских школьников Фото предоставлено группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

28 февраля в лицее №1557 сотрудники группы по пропаганде отдельного батальона ДПС Зеленограда провели мероприятие для учеников 4-х и 5-х классов под названием «Дорожная энциклопедия».

В мероприятии приняло участие более 100 детей. Инспекторы ГИБДД построили встречу в форме диалога: ребята охотно спрашивали сами и отвечали на задаваемые вопросы. Начался разговор с разбора типичных ошибок, в результате которых дети попадают в ДТП. Затем вместе вспомнили самые необходимые для пешеходов правила поведения на дороге и, в заключение встречи, ребята просмотрели несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге.



Основной причиной аварий на дорогах нашей страны является низкая культура водителей и пешеходов, выражающаяся в их незнании или пренебрежении Правилами дорожного движения.

Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает 1,2 миллиона человек, примерно 50 миллионов получают травмы и становятся инвалидами.

Значительную долю пострадавших составляют дети и подростки: по усредненным данным ежегодно на улицах и дорогах России гибнет 1500 и получают ранения 24000 несовершеннолетних участников движения.

Около четверти всех пострадавших детей — это подростки от 14 до 16 лет. Каждый пятый пострадавший ребенок не достиг восьмилетнего возраста.

Понимая остроту вопроса в необходимости развития культуры поведения на дорогах, сотрудники отдельного батальона ДПС Зеленограда регулярно посещают общеобразовательные учреждения нашего города.


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО


Другие новости
Просмотров: 2640

Комментарии (0)

.