ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.14 17:46  

В Зеленограде зарегистрирован случай укуса домашней собаки клещом


В конце февраля ветеринарным врачом Станции по борьбе с болезнями животных Зеленограда при клиническом осмотре домашней собаки были обнаружены иксодовые клещи, которые являются переносчиками опасного для животных заболевания пироплазмоза.

Пироплазмоз или бабезиоз собак является сезонным заболеванием, которое вызывают простейшие кровепаразиты из рода Babesia. Они приводят к разрушению кровеносных телец эритроцитов.

Если вы заметили, что собака грустная, отказывается от корма, и при этом моча стала бурой (с кровью), то в незамедлительном порядке необходимо показать животное ветврачу. Любое промедление при отсутствии диагностики и лечения может привести к неблагоприятным последствиям: от интоксикации организма до летального исхода. Для профилактики заражения от укуса иксодовыми клещами нужно проводить регулярную обработку противопаразитарными препаратами. Перед нанесением таких препаратов внимательно изучайте инструкцию и строго соблюдайте интервал.

В случае обнаружения у домашнего животного клеща, вы можете приехать на Станцию по борьбе с болезнями животных по адресу: Сосновая аллея, дом 3 (за зданием «Водоканала»). Прием осуществляется ежедневно с 9:00 до 21:00 (без праздников и выходных).


СББЖ Зеленоградского округа Москвы


Другие новости
Просмотров: 2977

Комментарии (0)

.