ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.04.14 17:00  

Продолжается акция ГИБДД «Притормози!»

Продолжается акция ГИБДД «Притормози!»

Автоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности» в апреле текущего года проводят социальную кампанию «Притормози!», направленную на повышение безопасности пешеходов на пешеходных переходах. Не остался в стороне от проведения этой акции и Зеленоградский округ.  

О задачах и целях акции были информированы и зеленоградский автокомбинат, и автошколы, действующие на территории города, и таксомоторные организации округа, и окружное управление образования, информация также была направлена в окружные средства массовой информации.

Инспекторы группы по пропаганде в рамках данного мероприятия провели дополнительные встречи с воспитанниками детских садов и школ города, на которых еще раз напомнили и призвали ребят соблюдать Правила дорожного движения.

Так, 11 апреля в лицее 1557 (корпус 529), состоялась беседа с учениками 6-х и 7-х классов на тему «Правила дорожного движения для велосипедистов», 15 апреля сотрудники отдельного батальона ДПС посетили дошкольное отделение школы № 1353 (Березовая аллея, дом 1А), где вместе с дошколятами посмотрели мультики по ПДД и повторили основные Правила для пешеходов; в этот же день инспекторы группы по пропаганде побывали еще в одном детском саду (школа №2045, корпус 1611), где продемонстрировали малышам спецтранспорт ГИБДД, аналогичное мероприятие прошло 17 апреля в школе № 853 (корпус 138).

Не остались в стороне от проходящей акции и ребята из учреждения «Дом детских общественных организаций» (учащиеся школ № № 852, 2045, 842), которые 17 апреля, вместе с сотрудниками ГИБДД вручали водителям и пешеходам листовки, которые сами придумали, и в которых еще раз напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Руководство отдельного батальона ДПС Зеленограда выражает благодарность всем, кто участвовал в проводимой акции, за неравнодушное отношение к проблеме наездов на пешеходов, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения.









Фотографии предоставлены группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 3594

Комментарии (0)

.