ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.14 10:59  

Дети в гостях у четвероногих полицейских

Дети в гостях у четвероногих полицейских

30 мая в Центре кинологической службы УВД по Зеленограду состоялась экскурсия, приуроченная ко Дню защиты детей. Познавательная экскурсия была организована по инициативе женского совета УВД для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Крюково».

Интересный рассказ о породах собак, состоящих на службе, ребята услышали от старшего сержанта полиции, полицейского-кинолога Шебалёнковой Анастасии. Ребята с интересом слушали истории, произошедшие на службе кинологов, узнали особенности характера, необходимые служебным собакам в их работе.



Сначала ребята немного растерялись, увидев в вольерах порою грозных служебных собак, и немного сторонились общения с питомцами, но когда на площадку привели весело виляющих хвостом кокера спаниеля по кличке «Арчи» и овчарку «Жозиль», всем сразу захотелось их погладить и поиграть с приветливыми питомцами. Особый интерес вызвало показательное выступление нескольких питомцев ЦКС УВД. Преодоление препятствий на площадке, четкое выполнение команд, имитация задержания «преступника», поиск «закладки» в посторонних предметах. Массу радостных впечатлений получили ребята во время экскурсии, как впрочем, и сопровождавшие их взрослые.








После увлекательной прогулки по территории Центра председатель женского совета начальник 2-го отделения экспертно-криминалистического центра УВД Рима Ходак вместе с коллегами вручили детям подарки с пожеланиями весело провести летние каникулы и хорошей солнечной погоды. В свою очередь, за теплый прием и подарки, ребята искренне поблагодарили сотрудников полиции.





Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве


Другие новости
Просмотров: 2727

Комментарии (0)

.