ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.06.14 11:01  

«Молодежная республика» и автоинспекторы провели для детей «Веселые старты» на Школьном озере


В целях обеспечения активного отдыха и досуга воспитанников детских школьных летних оздоровительных лагерей, в том числе обучения детей Правилам безопасности дорожного движения и поведения на дорогах округа, 3 июня в автогородке на Школьном озере «МФЦ ”Молодежная республика”» совместно с сотрудниками отдельного батальона ДПС Зеленограда провели праздник под названием «Веселые старты», посвященный Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие дети, посещающие летний лагерь при школе № 842 и ЦСО «Крюково» в количестве 65 человек.

Ребята поделились на команды, каждая получила маршрутный лист и должна была передвигаться от станции к станции по автогородку, соблюдая Правила дорожного движения. На каждой станции соревновались две команды одновременно. По итогам соревнований жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, пришло к выводу, что все достойны победы, а значит — победила дружба! В конце мероприятия каждый участник получил небольшой сладкий приз.





Внимание, родители и водители! С наступлением каникул дети все больше времени проводят на улице с мячиками, самокатами, велосипедами и роликовыми коньками, поэтому водителям нужно быть предельно внимательным вблизи жилых домов, дворов и игровых площадок — увлеченный игрой ребенок может появиться перед носом буквально из ниоткуда. Рецепт простой: скорость снижаем, внимание повышаем. Своих детей инструктируем: внимание и осторожность на максимум. Не подвергайте жизни детей опасности.


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 2999

Комментарии (0)

.