ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.06.14 15:27  

Инспекторы ГИБДД провели очередную встречу с детьми


Ежегодно на дорогах нашего города, несмотря на большую профилактическую работу, которую ведут как учителя, воспитатели, сотрудники ГИБДД, так и родители, происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате которых получают ранения и травмы дети.

18 июня в Автогородке на Школьном озере прошла встреча ребят из летнего оздоровительного лагеря при образовательном комплексе 1739 (корпус 1547) и детского сада № 1692 (корпус 1014) с инспекторами отдельного батальона ДПС Зеленограда при поддержке МФЦ «Молодежная республика».




Ребята с помощью инспекторов еще раз вспомнили, где и как правильно переходить проезжую часть, где можно играть, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах, а также как правильно путешествовать с родителями в автомобиле. Кроме этого, теперь и эти девчонки и мальчишки познакомились с патрульным автомобилем ГИБДД, узнали о его назначении, оснащении, а в конце встречи каждый желающий мог призвать своих друзей соблюдать Правила дорожного движения через сигнально-говорящее устройство.

Особенно порадовали инспекторов ГИБДД малыши детского сада № 1692, они не только нарисовали дорожные знаки и рассказали об их значении, но и прочитали стихи по Правилам дорожного движения.




Дорогие взрослые! Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная наша задача — доступно разъяснить правила ребенку.

Только совместными усилиями сотрудников ГИБДД, воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 3228

Комментарии (0)

.