ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.08.14 16:20  

ГИБДД проведет мероприятие «Пешеход»


19 августа ГИБДД будет проводиться общегородское профилактическое мероприятие «Пешеход».

За семь месяцев 2014 года на территории Зеленоградского административного округа произошло 4518 дорожно-транспортных происшествий, из них 103 — с пострадавшими. Одним из самых распространенных видов ДТП остается наезд на пешехода (с начала года таких ДТП — 38). В связи с этим, отдельный батальон ДПС по Зеленограду 19 августа принимает участие в общегородском профилактическом мероприятии «Пешеход», которое направлено на работу как с водителями, так и с пешеходами, в том числе с детьми и подростками.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года согласно КоАП водителю за невыполнение требования Правил уступить дорогу пешеходам грозит штраф 1500 рублей (статья 12.18), а пешеходу за нарушение Правил дорожного движения придется заплатить штраф 500 рублей (часть 1 статьи 12.29).


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО Москвы

Другие новости
Просмотров: 2869

Комментарии (0)

.