ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.14 12:19  

Набор детей в творческое объединение стендового моделизма «Масштаб»

Набор детей в творческое объединение стендового моделизма «Масштаб» Миниатюра «Прохоровское поле»

Обучение проводится по образовательной программе «Стендовый моделизм и военно-историческая миниатюра». Срок обучения 4 года. Возраст воспитанников 10-17 лет.

Творческое объединение «Масштаб» начало свою работу в сентябре 2008 года. За это время обучающиеся приняли участие в огромном количестве выставок и конкурсов разного уровня и достигли разнообразных результатов. Руководитель объединения — Андрей Леонидович Юрченко, педагог первой квалификационной категории, кандидат педагогических наук.

Цель программы — создание условий для развития познавательных, аналитических, художественных и технических способностей, конструкторских умений и навыков детей при помощи сборки и покраски моделей-копий различных образцов техники, росписи военно-исторических миниатюр и изготовления диорам.


Миниатюра «4 июля 1943 года»


Модель корвета США


Участники объединения изучают необходимую историческую и техническую информацию, фотоматериалы, с помощью которых готовая модель выглядит как настоящий самолет, танк или корабль. Помимо боевой техники ребята пробуют свои силы в сборке исторических миниатюр — фигурок солдат, рыцарей и так далее. Приобретают навыки аэрографии и росписи, становятся настоящими профессионалами в этой сфере.


Миниатюрная копия самолета МИГ-3


По окончании данного курса обучаемые получают необходимые знания, навыки и умения для самостоятельных занятий стендовым моделизмом. Модели изготавливаются с максимальным уровнем детализации и реалистичности, корректируются в соответствии с чертежами, опубликованными в справочной и специальной литературе по истории техники и стендовому моделизму.

Творческое объединение «Масштаб» — это не только занятия по сборке и покраске моделей, но также сообщество единомышленников, которые всегда готовы советом и делом помочь в совершенствовании умений в стендовом моделизме.


Уменьшенная копия автомобиля Nissan Skyline GT R


Многие считают, что стендовый моделизм — сборка моделей техники — это детское занятие. Тем не менее, стендовый моделизм такое же хобби, как коллекционирование марок или монет. Вы собираете, красите модели, ставите их на полку, любуетесь сами и показываете знакомым. Можно даже принять участие в выставке или конкурсе, в этом случае модели размещаются на стендах. Отсюда и название этого вида моделизма.


Миниатюра «Прохоровское поле»


Это интересное и полезное занятие помогает лучше узнать историю техники, расширить свой кругозор и просто увлекательно провести свободное время. Вершиной стендового моделизма считается создание диорам и композиций. Но даже просто собранная и красиво оформленная модель способна привнести разнообразие в ваш домашний интерьер.


Миниатюра «Спецназ ГРУ»


Стендовый моделизм неразрывно связан с историей. Многие диорамы изображают фрагменты событий прошлого. Окраска моделей должна соответствовать действительности. А иногда бывает интересно узнать, чем была знаменита та или иная техника, которая нашла воплощение в модели.

Экскурсии — неотъемлемая часть занятий. Обучаемые посещают:

  • Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей
  • Музей Афганской войны, ГОУ СОШ № 1940
  • Политехнический музей
  • Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
  • Музей Вадима Задорожного
  • Мемориальный музей Танка Т-34

На протяжении всего учебного года воспитанники объединений отдела технического творчества Дворца творчества детей и молодежи: «Масштаб», «Авиамоделирование», «Юный десантник» принимают активное участие в викторинах по истории военной техники, организуемых руководителем объединения «Масштаб».

Вопросы по работе кружка можно задать заведующей отделом технического творчества Косицыной Ольге Георгиевне по телефону 8 (499) 732-15-30 с понедельника по пятницу с 10 до 18:00 или по электронной почте dvtv@zou.ru. Также подробности можно узнать на сайте www.dvtdim.dop.mskobr.ru.


Другие новости
Просмотров: 9651

Комментарии (0)

.