ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.09.14 17:15  

День знаний с ГИБДД

День знаний с ГИБДД Фото предоставлено группой по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

1 сентября школу №1353 в Зеленограде посетил начальник 7-го отдела управления ГИБДД (пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ) майор полиции А. В. Иванов, который поздравил ребят с началом учебного года, напомнил о важности соблюдения Правил дорожного движения и пожелал им успехов в учебе.

Не остались без внимания в этот день и ученики других зеленоградских школ. Руководящий и инспекторский состав отдельного батальона ДПС Зеленограда также поздравили учеников этих учреждений с началом нового учебного года и напомнили им о соблюдении Правил дорожного движения.

К поздравлениям зеленоградских школьников присоединился коллектив МФЦ «Молодежная республика». В школе №852 для учащихся 2-х классов была организована акция «Добрая Дорога Детства». Во время акции ребята вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и для велосипедистов. В завершении мальчишки и девчонки получили памятные подарки.



Сотрудниками ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Снова в школу!» ко Дню знаний была проведена огромная работа: с учетом данных анализа ДТП с участием детей на территории округа были предусмотрены дополнительные посты ДПС. Сотрудниками отделения дорожного надзора ежедневно обследовались территории, прилегающие к учреждениям образования, а также места проведения массовых детских мероприятий, на предмет исправности подъездных путей.

Автоинспекторы еще раз поздравляют ребят и родителей с началом учебного года и обращаются ко всем водителям: будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов. Нельзя надеяться только на свою реакцию и тормоза автомобиля. Точный расчет, здравый рассудок и умение предвидеть поведение детей — вот что поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких пешеходов.


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО Москвы


Другие новости
Просмотров: 2591

Комментарии (0)

.