ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.14 13:54  

Бесплатная вакцинация кошек и собак


Обстановка по бешенству животных на прилегающих к Зеленограду территориях остается напряженной.

Уважаемые владельцы животных!

Убедительно просим вас внимательно отнестись к данной информации, ведь придя к ветеринарному врачу с больным животным, вы уверены, что ветеринарный врач примет вашего любимца и окажет ему первую помощь, назначит курс лечения. Но просим учесть, что в помощи вашему питомцу будет отказано, потому что вы забыли привить свою кошку или собаку против бешенства.

С наступлением весны животных вывозят на дачу, где они смогут свободно гулять, общаться с другими животными и принимать участие в «разборках» с местными «жителями». В итоге животное, которое через какое-то время возвращается в город покусанное, становится вялым, с плохим аппетитом и ведет себя неестественно. А в ветеринарной клинике врач, услышав: «не привит против бешенства», отказывается даже выслушать историю, приключившуюся с питомцем.

В такой ситуации владелец не привитого животного подвергает опасности не только себя и окружающих близких людей, но и весь округ. Так при установлении карантина по бешенству, ограничения накладываются на весь район сроком на 2 месяца — это значит, что вводится запрет на перевозку, перемещение животных и их продажу, отменяются все массовые мероприятия с участием животных.

Как владелец своего пушистого любимца, вы должны четко помнить, что регистрация и вакцинация животных обязательная ежегодная процедура даже для тех животных, которые не выходят на улицу. А так же помнить, что вирусное заболевание такое как бешенство не лечится и при жизни не диагностируется. Таким образом, перед вами стоит выбор — прививать животное и быть спокойным или подвергать опасности себя и окружающих.

Отсутствие регистрации животного и отказ от вакцинации против бешенства подлежит наказанию по стате 5.6 КоАП Москвы в размере 2-3 тыс.руб. Всю информацию по работе прививочных пунктов можно уточнить по телефону 8 (499) 735-14-94. Помимо запланированных осенью 15 пунктов утвержден график дополнительных прививочных пунктов


Если вы желаете вакцинировать комплексной вакциной, то услуга проводится за плату по прейскуранту.

Отсутствие регистрации животного и отказ от вакцинации против бешенства является нарушением законодательства РФ.

Всю информацию по работе прививочных пунктов можно уточнить по телефону: 8 (499) 735-14-94.

Станция по борьбе с болезнями животных Зеленограда


Другие новости
Просмотров: 6310

Комментарии (0)

.