ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.15 13:47  

Акция-конкурс «Солдатский платок»

Акция-конкурс «Солдатский платок»

С 9 февраля по 30 апреля в МФЦ «Молодежная республика» проходит акция-конкурс «Солдатский платок», посвященная 70-летию со дня Победы в Великой отечественной войне.

В 2015 году исполнится 70 лет с тех пор, как прогремели последние залпы в честь Великой Победы советского народа над фашисткой Германией.

Подвиги советских воинов на фронтах Великой Отечественной, героика партизанской борьбы — богатейший источник воспитания подрастающего поколения в духе любви к своей Родине. Именно сейчас, в преддверие 70-летия Великой Победы необходимо, чтобы поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало какой ценой, какой кровью завоевано их счастье. Свято храня традиции дедов и прадедов.

Целью и задачей данного мероприятия является - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах; воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине; усиление интереса к изучению истории страны; формирование у молодежи интереса к истории своей семьи, судьбам родных, принимавших участие в ВОВ, проявление положительных эмоций у детей и взрослых. Для жителей Зеленограда организована интересная конкурс-акция, где может принять участие любой желающий.

Содержание акции:

  • Участники собирают (находят) информацию о своих родственниках, участниках ВОВ – фамилия, имя, отчество, год рождения, воинское звание, награды (если есть)
  • Собранную (найденную) информацию с помощью фломастера, маркера (можно использовать вышивки, аппликации) наносят на лоскут однотонной материи любого цвета размером 40х40 см, именуемый в дальнейшем платок
  • Платки могут украшаться георгиевскими лентами и другими атрибутами военной тематике (на усмотрение участника акции)
  • Готовый платок нужно принести в ГБУК г. Москвы МФЦ Молодежная республика в период с 13 по 30 апреля 2015 года и передаются ответственному специалисту для дальнейшего участия в конкурсе

Число участников — более 150 человек. Место проведения: Зеленоградский административный округ. Организаторы: государственное бюджетное учреждение культуры Москвы многофункциональный центр «Молодежная республика». Ответственная за мероприятие: Ярошенко Оксана Сергеевна. Контактный телефон: 8 (499) 729-74-68.

МФЦ «Молодежная республика»


Другие новости
Просмотров: 3380

Комментарии (0)

.