ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.15 14:01  

Подари книжке новый дом или хозяина

Подари книжке новый дом или хозяина

В Зеленоградском административном округе с 6 февраля до 30 декабря проходит акция «Подари книжке новый дом или хозяина», организованная МФЦ «Молодежная республика».

Буккро́ссинг (англ. bookcrossing, иногда «книговорот») — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Люди по всему миру оставляют свои книги в общественных местах, чтобы и другие, совсем незнакомые люди, смогли их прочитать. Таким образом, мы «освобождаем» книги, спасаем их от стояния на полке. Бывший же обладатель книги будет всегда знать о перемещении своего «питомца», получая e-mail о том, в чьи руки она попала, и как она там очутилась. Второй и побочной целью является превращение всего мира в «огромную библиотеку».

В Зеленоградском административном округе 6 февраля 2015 года стартовала акция «Подари книжке новый дом или хозяина» которая продлится до 30 декабря 2015 года. Акцию проводит ГБУК Москвы МФЦ «Молодежная республика» (директор Степин А.А.). Приглашаем и Вас принять участие в этой акции.

В течение года каждый может принести прочитанную книгу в офисное помещение нашего учреждения по адресу: Зеленоград, корпус 832 (вход с торца дома), чтобы ваша книга начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Также можно взять почитать другую книгу, которую кто-то также оставил у нас.

Эти книги можно брать без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. Приглашаем принять участие, всех желающих!

Кроссбукинг «Безопасная полочка» в корпусе 832, справа от входа в фойе. #SelfieBook / #mol_respublika_SelfieBook

МФЦ «Молодежная республика»


Другие новости
Просмотров: 3062

Комментарии (0)

.