ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.15 14:53  

Внимание! В автомобиле — дети!


21 апреля 2015 года инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве пришли в гости к воспитанникам дошкольного отделения ГБОУ гимназия № 1528, чтобы еще раз напомнить ребятам об особенностях соблюдения правил дорожного движения.





Сотрудники ГИБДД неслучайно пришли именно в этот детский сад, так как в марте один из воспитанников сада пострадал в дорожно-транспортном происшествии на территории Северо-Западного АО г. Москвы в качестве пассажира.



Напомним, что с начала года в Зеленограде в дорожно-транспортных происшествиях пострадало трое детей, один из которых погиб, все они были пассажирами автомобилей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве 28 апреля 2015 года на территории округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир — ребенок».

В ходе проведения мероприятия основное внимание будет направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Напоминаем, что в соответствии с ч.3 ст.12.23 КРФ об АП «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей».

Уважаемые водители-родители! Берегите себя, своих детей и помните, что соблюдение Правил дорожного движения — залог Вашей безопасности!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 2685

Комментарии (0)

.