ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.15 17:57  

В Зеленоградском округе пройдет профилактическое мероприятие «Велосипедист, скутерист, мотоциклист»


В связи с напряженной ситуацией с водителями двухколесных транспортных средств в нашем округе 02 июля сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу будет проведено профилактическое мероприятие «Велосипедист, скутерист, мотоциклист».  

За первое полугодие 2015 года в Зеленограде произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. В результате этих ДТП ранено 5 человек, в том числе 3 ребенка и один человек погиб. Произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов, в которых 6 человек ранено, в том числе один несовершеннолетний водитель скутера, и один человек погиб.

Анализ таких ДТП показывает, что некоторые водители мото- и велотехники намеренно пренебрегают Правилами дорожного движения. Не забывайте, что и велосипед, и мотоцикл — одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Уважаемые водители! У детей каникулы! Призываем Вас быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории.

Помните, что только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, водители и пешеходы смогут избежать дорожно-транспортных происшествий. Только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и своя собственная!

Берегите себя и своих близких!


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД  УВД по Зеленоградскому АО


Другие новости
Просмотров: 2877

Комментарии (0)

.