ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.07.15 14:20  

В Зеленограде проведено профилактическое мероприятие «Светофор»


За первое полугодие 2015 года в Зеленограде выявлено 1395 водителей, нарушивших правила проезда светофорных объектов.

Все они были привлечены к административной ответственности по ст.12.12 КоАП РФ, из них:

  • по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) — 595 водителей;
  • по ч.2 ст.12.12 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика) — 800 водителей.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и пресечения данного вида правонарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому административному округу 16 июля провел на территории обслуживания профилактическое мероприятие «Светофор».

Только за один день было составлено 9 административных материалов на водителей транспортных средств за нарушение правил проезда светофорных объектов по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (3 материала) и по ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ (6 материалов).

Уважаемые участники дорожного движения!

Как показывает практика, ценой нарушений Правил дорожного движения очень часто оказывается здоровье, а иногда и жизнь самого водителя, пешехода или пассажира транспортного средства.

Будьте внимательны на дорогах города, соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 2756

Комментарии (0)

.