ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.09.15 10:54  

Безопасный путь в школу

Безопасный путь в школу

Очень важным для современного человека является знание Правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Поскольку ребята — большие непоседы, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме.

Именно такой праздник, в виде игры под названием: «Нам на улице не страшно», 1 сентября для первоклассников ГБОУ гимназия 1528 (корпус 818) при участии группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели сотрудники ГБУ г. Москвы «Славяне».

Сначала инспектор ГИБДД Татьяна Сафронова поздравила ребят с замечательным днем — первым днем школьной жизни. Еще раз отметила, что для бывших дошколят наступает новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед. А в заключение добавила, что очень важную роль в жизни ребят будет играть и знание Правил дорожного движения.

А сотрудники ГБУ «Славяне» вместе с куклой «Зебра» решили напомнить школьникам самые важные правила для пешеходов, водителей велосипедов и самокатов. Ребята разделились на четыре команды. Каждая команда прошла четыре этапа: «Безопасный путь в школу», «Правильный светофор», «Собери дорожный знак», «Я — водитель самоката».

Ребята показали, что Правила дорожного движения для них не новость, и они хорошо их знают.

Праздник прошел с детскими улыбками и веселым смехом.

Руководство Отдельного батальона еще раз благодарит весь коллектив ГБУ г. Москвы «Славяне» и, в частности, Тамару Энесcовну Зуеву, за активную позицию в области пропаганды безопасности дорожного движения среди подрастающего поколения.






Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 2118

Комментарии (0)

.