ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.02.16 12:23  

Итоги работы 1-го батальона 1-го полка ДПС Подмосковья в 2015 году


Гибель людей на дорогах не может оставлять никого равнодушным. Дорожно-транспортные происшествия — это беда, которая может случиться с каждым. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины, требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, пересечение сплошных линий дорожной разметки — все эти нарушения становятся для водителей, находящихся в состоянии опьянения, роковыми, а тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий, к великому сожалению, является тяжелейшей.

В прошедшем 2015 году на территории, контролируемой 1 батальоном ДПС, зарегистрировано 17 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, по вине которых 2 человека погибли, а еще 9 получили ранения.

Инспекторами ДПС за данный период было выявлено 819 нарушений по ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и ст.12.26 К РФ об АП (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В соответствии с ч.4 ст.12.15 К РФ об АП (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения) 1956 водителей привлечены к административной ответственности. 660 водителей были лишены права управления транспортными средствами.

Приведенные выше цифры свидетельствуют о большой степени пренебрежения таких водителей к элементарным нормам поведения на дороге и отсутствии культуры вождения. Только с 1 июля 2015 года по материалам, составленным сотрудниками 1 батальона ДПС в отношении водителей, следственными органами возбуждено 25 уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

1 батальон ДПС обращается к водителям с напоминанием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, уважении других участников дорожного движения. Не допускайте управления транспортным средством в состоянии опьянения. Мы не должны забывать о тяжелых, а порой и непоправимых последствиях, к которым может привести как грубое, умышленное нарушение ПДД водителем, так и простая небрежность.

Дорога ошибок не прощает!


1-й батальон 1-го полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области


Другие новости
Просмотров: 1972

Комментарии (0)

.