ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.03.16 13:55  

Итоги рейда «Пешеходный переход» 1-го батальона 1-го полка ДПС Подмосковья

Итоги рейда «Пешеходный переход» 1-го батальона 1-го полка ДПС Подмосковья

В рамках проводимого на территории Московской области комплексного профилактического мероприятия «Весенние каникулы» с 25 по 28 марта на территории, контролируемой 1-м батальоном 1-ого полка ДПС (Северный), проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основными задачами профилактического мероприятия являются снижение количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам проведенного профилактического мероприятия:

  • в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) к административной ответственности привлечено 136 человек (водителей транспортных средств);
  • в соответствии с ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) к административной ответственности привлечен 71 пешеход.

1 батальон ДПС напоминает пешеходам о необходимости соблюдения правил безопасного перехода проезжей части.

Водителям следует быть максимально внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, быть готовым к внезапному появлению детей на проезжей части.


1-й батальон 1-го полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области


Другие новости
Просмотров: 2527

Комментарии (0)

.