ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.04.16 14:34  

Зеленоградский Центр занятости населения провел в бывшем детском доме итоговый День профориентации

Зеленоградский Центр занятости населения провел в бывшем детском доме итоговый День профориентации

20 апреля специалисты зеленоградского Центра занятости населения провели в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» итоговый День профориентации на тему «Мир профессий: кем быть?».

Сотрудники отдела «Ресурсный центр» познакомили воспитанников ЦПСиД «Зеленоград» с профессиями, востребованными на рынке труда Зеленограда, рассказали об интересных и необычных специальностях. Они также провели для ребят небольшую викторину на знание профессий — «Самая-самая», по итогfм которой наградили сладкими подарками самых сообразительных и активных ее участников. Малыши и подростки, находящиеся в ЦПСиД «Зеленоград», с интересом слушали специалистов ЦЗН, участвовали в интерактивной игре и не стесняясь задавали многочисленные вопросы. А их воспитатели поделились результатами профориентационных занятий, которые регулярно проходят в Центре.

Напомним, что первый День профориентации, организованный Центром занятости населения Зеленограда, прошел в ЦПСиД «Зеленоград» еще в октябре. Апрельское мероприятие, проведенное специалистами ЦЗН Зеленограда, подвело своеобразный итог работы за текущий учебный год по профориентации ребят, оставшихся без попечения родителей.

Зеленоградский Центр занятости населения регулярно проводит профориентационную работe в учебных учреждениях округа. Так, в первых числах апреля специалисты ЦЗН побывали в школе №1150 имени героя Советского Союза К.К. Рокоссовского с тематическим мероприятием «Сто дорог — одна твоя». Работа по профориентации учащихся будет продолжена в школах округа. Ближайшее мероприятие — День профориентации «Мир профессий: каким профессионалом стать?» — запланировано на 25 апреля в школе №618.


Служба информации Центра занятости населения г. Зеленограда


Другие новости
Просмотров: 2765

Комментарии (0)

.