ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.16 12:02  

В отдельном батальоне ДПС Зеленограда подвели итоги работы за 6 месяцев 2016 года

В отдельном батальоне ДПС Зеленограда подвели итоги работы за 6 месяцев 2016 года

7 июля в актовом зале УВД прошло совещание по итогам работы зеленоградского ДПС за первое полугодие 2016 года.

На совещании помимо руководящего состава ОБ ДПС и личного состава подразделения присутствовал инспектор по особым поручениям 7-го отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции М.В. Галушко, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УВД Зеленограда подполковник полиции С.В. Болотин, а также представитель Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому округу С.В. Куроедова.

Как рассказал командир зеленоградского батальона ДПС подполковник Илья Гудко, за 6 месяцев текущего года на территории Зеленограда зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 87 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли, в том числе один ребенок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 9 случаев (в прошлом году — 84 ДТП), количество раненых людей в ДТП, в сравнении с прошлым годом, уменьшилось на 3 человека (в 2015 году — 84 человека), количество погибших людей уменьшилось на 4 случая (в прошлом году — 6 человек погибло, в том числе один ребенок).

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: несоблюдение очередности проезда — 11 ДТП (в прошлом году — 10), несоблюдение дистанции — 10 ДТП (в прошлом году году — 9), нарушение требований сигналов светофоров — 8 ДТП (в прошлом году — 6), выезд на полосу встречного движения — 7 ДТП (в прошлом году — 2), управление транспортным средством в нетрезвом состоянии — 6 ДТП (в прошлом году — 3).

Сами пешеходы нередко становятся виновниками ДТП. Основными причинами совершенных ДТП стали: переход проезжей части в неустановленном месте — 2 ДТП (в прошлом году — 3).

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что за 6 месяцев 2016 года на дорогах Зеленоградского округа произошло 9 ДТП с участием 10 детей, в которых 9 несовершеннолетних были ранены, а один ребенок погиб (в 2015 году в 11 ДТП пострадали 11 детей, из них один ребенок погиб). В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев текущего года сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД было организовано и проведено 22 профилактических мероприятия, таких как «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Велосипедист, скутерист» и другие. С целью информирования населения округа о дорожно-транспортной обстановке в городе, а также с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, в сети интернет размещено 958 статей, организовано 24 радиоэфира, вышло в печать 48 публикаций.

В ходе выполнения возложенных на ОБ ДПС ГИБДД надзорных функций за 6 месяцев 2016 года выявлено: со стороны водителей 14 370 нарушений, со стороны пешеходов 2 656 нарушений.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 410 водителей, из них 188 в состоянии наркотического опьянения (в 2015 году — 405/145). За неуплату ранее наложенных взысканий по нарушениям ПДД РФ по ч.1 ст.20.25 КРФ об АП выявлено 2 625 водителей (в прошлом году таких водителей было 1 115).

С начала года произошло 8 ДТП с пострадавшими, с мест которых водители скрылись. В результате розыскных мероприятий задержано и привлечено к административной ответственности 7 водителей.

В заключение совещания по результатам полугодия руководством УВД по Зеленоградскому округу и командиром ОБ ДПС ГИБДД были поощрены сотрудники, имеющие высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.


Фотографии пресс-службы УВД Зеленограда


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 2012

Комментарии (0)

.