ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.17 18:12  

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних побеседовали с учащимися школы 718 о правонарушениях

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних побеседовали с учащимися школы 718 о правонарушениях

Сотрудники ОДН по районам Силино и Старое Крюково и представитель Общественного совета при УВД провели профилактическую беседу с учащимися ГБОУ города Москвы «Школы № 718» на тему: «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера, противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде».

Беседы по разъяснению законодательства в рамках правового просвещения обучающейся молодежи проводятся во всех школах города. В этот день в актовом зале вместе с учащимися старших классов собрались представители правоохранительных органов, чтобы рассказать школьникам об ответственности, которая лежит на каждом гражданине Российской Федерации за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера, какие меры следует предпринимать, чтобы противостоять вовлечению в данные проявления.

Перед ребятами выступили: помощник прокурора Зеленоградского АО города Москвы Цыганова Н.В., заместитель председателя Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому АО Кузнецов А.З., начальник филиала № 26 УИИ УФСИН России по городу Москве Мозжухин А.В., начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Глазунов М.А., и юрисконсульт ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Лапина А.С., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино г. Москвы Малинина Е.В.

Каждый из выступающих затрагивал различные аспекты данной темы. Обучающихся ознакомили с понятием экстремизм, а также его проявлениями в различных сферах человеческой жизнедеятельности: политике, межнациональных и межэтнических отношения, религиозной жизни, экологической сфере, искусстве, музыке, литературе. Приводились конкретные примеры и выдержки из законодательных актов. Чтобы тема была понятна учащимся, своими вопросами гости вызывали школьников на диалог, где ребята могли высказать свое мнение и отношение к затрагиваемой теме, формируя непринятие данных форм проявлений. После чего участники встречи отвечали на вопросы обучающихся.



Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы


Другие новости
Просмотров: 1893

Комментарии (0)

.