ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.12 12:04  

В будущем международный

1 ноября в ДК «Зеленоград» прошла торжественная церемония открытия 4-го кинофестиваля молодежного кино «Отражение».

Из-за задержки в пробках автобуса с кинозвездами мероприятие началось с часовым опозданием. Все это время зрителей в фойе Дворца культура развлекали клоуны, акробаты и аниматоры, а на Центральной площади в преддверии церемонии прошло файер-шоу. По голубой звездной дорожке ДК «Зеленоград» в этот вечер прошли актеры театра и кино Аристарх Ливанов, Вячеслав Спесивцев, Мария Голубкина, Виталий Абдулов, Прохор Дубравин, Денис Косяков и другие. Возглавляли шествие бесcменный председатель жюри «Отражения» Алла Сурикова и префект Зеленограда Анатолий Смирнов.




Свою речь со сцены в честь открытия фестиваля Алла Сурикова начала с того, что призналась в симпатии к Анатолию Смирнову: «У вас такой высокий префект. Но такой симпатичный. И ради того, чтобы он меня целовал на сцене, я сюда и приезжаю уже четвертый раз», — сказала народная артистка и заслуженный деятель искусств России. Она также выразила надежду на то, что зеленоградские зрители будут смотреть представленные на фестивале картины и они им понравятся «независимо от того, чем закончится фильм: хорошо или плохо; независимо от того, в каком жанре он снят, независимо от того, кто получит главный приз». Отметим, что фестиваль «Отражение» Алла Сурикова в этот вечер называла не иначе, как «открытым московским, а в будущем — международным».



На церемонии открытия, которую провел актер скетч-шоу «Даешь молодежь!» телеканала СТС Михаил Башкатов, выступила рэп-группа Marselle, участники которой, исполнив со сцены две песни, успели повздорить с одним из зрителей. Отметим также, что член жюри Мария Голубкина, покидая сцену после своего представления, развернулась спиной к залу и кинула зрителям букет, подаренный ей организаторами. Цветы приземлились точно на колени к главе управы района Савелки Андрею Макшанцеву.

Кинофестиваль продлится до 4 ноября. За это время в двух залах ДК «Зеленоград» покажут около 40 полно- и короткометражных кинолент российского производства, снятых в 2011 и 2012 годах. Бесплатные пригласительные билеты можно оформить на официальном сайте «Отражения», а также получить в кассах Дворца культуры. После кинопоказов для зрителей будут организованы творческие встречи с создателями и актерами фильмов. В Зеленоград приедут съемочные группы картин «Слон», «Старинные часы», «Летит», «Бездельники» и «Игры детей взрослого возраста». Обращаем внимание читателей на то, что из программы кинофестиваля за несколько дней до его начала был исключен фильм «Сомнамбула» — вместо него в это же время будет показана кинокартина «Ася».


Видео Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова, Инфопортал


Другие новости
Просмотров: 7023

Комментарии (5)

..