ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.15 18:15  

Посадки с губернатором

12 сентября на Кутузовском шоссе, в нескольких сотнях метрах от административных границ Зеленограда, около 10 тысяч человек, среди которых был губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, посадили 124 тысячи деревьев на месте леса, уничтоженного жуком-короедом, — фоторепортаж Инфопортала.

Территория Крюковского лесничества вблизи населенных пунктов Рузино и Брехово, напротив строящегося жилого комплекса «Новый Зеленоград», в минувшую субботу стала центральной площадкой региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Для посадок сосен, елей и дубов здесь была подготовлена территория площадью 31 гектар. Менее масштабные посадки прошли в этот день еще на 89 лесных и примерно 600 парковых площадках в Московской области. В окрестностях Зеленограда такие места были организовали, в частности, в Андреевке, Голубом, Брехово, Черной Грязи, Лунево, Ржавках, Менделеево и Поварово.


Посадка деревьев губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Видео Инфопортала


На центральную площадку акции на Кутузовском шоссе прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев, прилетевший в Солнечногорский район на вертолете. Он дал старт акции выстрелом из ракетницы, а затем под надзором сотрудников лесной охраны посадил саженцы нескольких остролистных дубов. Вместе с губернатором то же самое проделали другие почетные гости праздника: трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, звезда экрана и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев. Последний заявил журналистам, что с радостью поддержал акцию, так как давно находится в дружеских отношениях с губернатором, и выразил мнение, что сажать в России надо не только деревья. «У нас в стране в последнее время болтовни много, а дел мало. Мне очень хочется, чтобы были конкретные дела. [...] А если что-то делаешь, делать надо по-настоящему. Берешь — и сажаешь. Хорошо бы, конечно, не только деревья, но в ведомстве губернатора не всех можно посадить. Можно сажать только деревья. Остальные вопросы к генпрокуратуре», — сказал Соловьев.


Оксана Пушкина, Ирина Роднина и Владимир Соловьев отвечают на вопросы журналистов об участии в акции
«Наш лес. Посади свое дерево». Видео Инфопортала


Несколько участников акции попытались в ходе посадок деревьев привлечь внимание губернатора к проблеме недобросовестных застройщиков. Они развернули плакаты с просьбой помочь в деле достройки многоквартирного дома в Звенигороде, а затем смогли обратиться к Андрею Воробьеву лично. Губернатор, выслушав их обращение, заверил, что он в курсе проблем обманутых дольщиков и работает над их решением.

Добавим, что для участников акции «Наш лес. Посади свое дерево» были организованы концерт, мастер-классы, бесплатное горячее питание и доставка к месту посадок и обратно автобусами «Мострансавто». Кроме того, их обеспечили необходимым инвентарем и саженцами и подарили футболки с символикой акции.


Фотографии Павла Чукаева, Инфопортал


Другие новости
Просмотров: 7557

Комментарии (21)

..