ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.05.16 18:44  

Ойкумена Федора Конюхова

В Культурном центре «Зеленоград» (бывший ДК) развернута фотовыставка видеодокументалиста Владимира Зайцева, посвященная экстремальным экспедициям знаменитого путешественника Федора Конюхова и его команды. Инфопортал публикует некоторые из работ, экспонируемых на этой выставке.

Экспозиция «Ойкумена Федора Конюхова», работающая в Культурном центре «Зеленоград», ранее размещалась вместе с картинами и рисунками самого Конюхова в Музее современного искусства. Выставка развивает тему одноименного телепроекта, который реализуется совместно Русским географическим обществом и телеканалом «Первый образовательный». Автором этого телепроекта является видеодокументалист, лауреат национальной премии «Грани экстрима» и участник многих экспедиций Федора Конюхова зеленоградец Владимир Зайцев.

Зайцев знаком с Федором Конюховым более 20 лет. В 1994 году он входил в экспедиционный штаб путешественника, готовившегося к одиночному походу на Южный полюс. С тех пор зеленоградский видеодокументалист реализовал с Конюховым множество совместных проектов: участвовал в кругосветных путешествиях, пересекал Аляску на собачьих упряжках, ходил на верблюдах по азиатским пустыням и собрал одну из богатейших видеотек об экспедициях Федора Конюхова. Некоторые из подготовленных им фильмов можно посмотреть в архиве телепередач на сайте канала СГУ-ТВ.

Выставка в КЦ «Зеленоград» до 26 мая. Она доступна для посетителей ежедневно с 10 до 19 часов. Вход свободный.

Сайт «Ойкумена Федора Конюхова»
Группа Федора Конюхова в сети «ВКонтакте»
Инстаграм Федора Конюхова



Другие новости
Просмотров: 4001

Комментарии (2)

..