ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.08.19 12:42  

Реконструкция парка Победы подорожала до 2 млрд рублей

Реконструкция парка Победы подорожала до 2 млрд рублей Строительство пешеходного моста через Большой городской пруд в рамках благоустройства парка Победы. Фото Инфопортала

Более чем в полтора раза увеличилась стоимость благоустройства парка Победы и городского пруда в Зеленограде.

Власти Москвы заключили с компанией «АртСтройТехнология» уже третий контракт на реконструкцию зоны отдыха. Стоимость очередного договора составила 763,5 млн рублей. Первые два контракта были подписаны в августе и декабре 2018 года — на 782,7 млн и 463,5 млн рублей соответственно. Таким образом, общая стоимость работ теперь составляет 2 млрд рублей, из которых заказчик заплатил подрядчику уже 1,9 млрд рублей, следует из документов на портале госзакупок.

Увеличение финансирования вероятно связано с начавшейся очисткой и берегоукреплением Малого городского пруда, что изначально не предусматривалось проектом благоустройства (хотя в схеме, приложенной к аукционной документации, вторая часть водоема по-прежнему не включена в границы реконструкции). В сметах к третьему контракту, в частности, прописаны устройство габионов (для укрепления берегов) и настилов над водой (прогулочных набережных), облицовка фонтана гранитными плитами, монтаж водосточной системы, прокладка сетей водоснабжения для туалетных модулей, укладка асфальта и бордюров, установка торшеров. Согласно графику, эти работы могут продлиться до августа 2020 года.


По теме

Власти Зеленограда заверяют, что основные работы в парке Победы завершатся ко Дню города. 7 сентября 2019 года здесь планируют устроить традиционные массовые гулянья. Горожан уже предостерегли от хождения по новым газонам.

Напомним, компания «АртСтройТехнология» также является генеральным подрядчиком по реконструкции Центрального проспекта. За ремонт улицы ей заплатят 916 млн рублей.


Другие новости
Просмотров: 10160

Комментарии (38)

.