ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.08.16 18:34  

«Это лучше чем ничего»

На прошлой неделе на Сосновой аллее открылся скейт-парк, заявленный как площадка для катания принципиально нового для Зеленограда уровня. Инфопортал попросил трех опытных райдеров — скейтбордиста, роллера и велосипедиста — поделиться их мнением о новом спортивном объекте.
«Это лучше чем ничего»
Скейт-парк на Сосновой аллее. Фото Инфопортала



Антон Киселев
Скейтбордист

— Проект составлен не совсем хорошо, но зато построили скейт-парк качественно, так как делала его лучшая в России компания. Многие фигуры расположены неправильно. Если ехать по одной фигуре, то в дальнейшем можно либо врезаться в другую фигуру, либо спрыгнуть со скейта на хорошей скорости. Но это лучше чем ничего. Мое пожелание — добавить две фигуры для полного удобства, чтобы можно было использовать все возможности скейт-парка. Тогда, считаю, будет на 40% приятнее и удобнее кататься. Количество денег, выделенных на парк, конечно, смешно (строительство скейт-парка обошлось в 7,2 млн рублей — прим. Инфопортала). Проект данного типа должен стоить в пределах 1,5–3 млн рублей. А так это хороший парк, где могут кататься как профессионалы, так и новички.



Владимир Беляев
Роллер, председатель клуба зеленоградских роллеров Rollertown

— Скейт-парк очень хороший — такой, как должен быть. Особо хочется отметить большую рампу. Подобной рампы в Зеленограде не было никогда, и ребятам, которые занимаются вертом (стиль экстремального катания на роликах в большой рампе с выполнением трюков — прим. Инфопортала), приходилось ездить тренироваться в Москву. В качестве материала использована ламинированная фанера, по которой гораздо приятнее кататься, чем по железу, которое использовано, например, в скейт-парке на Быковом болоте. Единственная недоработка — это отсутствие квотерпайпа со стороны мини-рампы. Когда райдер проезжает весь скейт-парк, ему негде развернуться и приходится оттормаживаться.



Егор Коробков
Велосипедист

— В принципе неплохой парк: хороший хафпайп, фанбокс и квотер перед фанбоксом. На этом его плюсы заканчиваются. Минусов, к сожалению, больше: не хватает еще квотера после спайна — очень не хватает; спайн неправильный — мой знакомый на нем сломал ногу; нет освещения — ну, думаю, это дело времени; мало лавочек и мусорок. Но все же самый большой минус — это отсутствие квотера после спайна. Еще в проекте строительства был бетон — все обрадовались, а когда положили асфальт — расстроились — это полный провал. На фигурах самая простая фанера в два слоя, которая к следующему сезону будет вся волнами и станет некатабельной.



Названия фигур, установленных в скейт-парке на Сосновой аллее

Фотографии Инфопортала и с сайта zelao.mos.ru


Подготовила Анастасия Анисифорова


Другие новости спорта
Просмотров: 7365

Комментарии (10)