ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.21 10:52  

Не только бокс. Новая жизнь Школы Сергея Майфата

Профессиональный ринг, тренажерный зал, функциональная зона и раздевалки с саунами — в 9-м микрорайоне открылась новая Школа бокса и кикбоксинга Сергея Майфата. Теперь MayfatBoxingGym — это полноценный фитнес-клуб с групповыми занятиями по разным направлениям.
Не только бокс. Новая жизнь Школы Сергея Майфата

Это лучший боксерский зал в Зеленограде?

«Несомненно, — отвечает Сергей Майфат и глаза его загораются. — Это просто бомба!» Несколько лет назад мы уже задавали Сергею Викторовичу аналогичный вопрос о предыдущей базе его школы в здании ДОСААФ в Восточной коммунальной зоне. Тогда легенда зеленоградского спорта и отечественного кикбоксинга скромно отвечал «один из лучших», хотя и раньше в его зале все было сделано качественно и профессионально.

Но теперь — совсем другой размах. 320 кв. метров в здании бывшей телефонной станции в 9-м микрорайоне (за супермаркетом «Перекресток»): профессиональный ринг 6х6 метров, десятки боксерских мешков, обтянутых натуральной кожей, огромное покрытие из матов, всюду узнаваемый логотип с буквой «М» в середине... Представить что-то лучшее в Зеленограде действительно трудно.













Что там еще есть, кроме бокса?

Но главное, что теперь MayfatBoxingGym — это история не только про бокс и кикбоксинг, хотя они, конечно, остаются в центре внимания. В обновленной школе Сергея Майфата есть еще тренажерный зал, зона функциональной подготовки (турники для подтягиваний, рукоходы, кольца, канаты и т.д.), зал для групповых тренировок. В числе последних йога, стретчинг, пилатес, шейпинг, аэробика, занятия на фитболах и т.д. Улучшены и бытовые условия: в современных раздевалках просторные душевые и туалеты, скоро доделают сауны (отдельно для мужчин и для женщин). Еще в помещении клуба планируют открыть спорт-бар «Караганда», его название — это отсыл к месту рождения Сергея Майфата (там же он в 1980 году начал заниматься боксом — отсюда, кстати, приписка «since 1980» в логотипе клуба).

У тех, кто хочет тренироваться в MayfatBoxingGym, есть несколько вариантов. Первый — записаться только в секцию бокса/кикбоксинга с занятиями по определенному графику (это опция доступна как для детей, так и для взрослых). Вариант второй — купить годовую клубную карту и пользоваться всеми возможностями школы — посещать зал в любое время (с 9 до 23 часов) и участвовать в групповых занятиях согласно расписанию, как это обычно бывает в фитнес-клубе.





















Майфат Сергей Викторович

Родился в 1967 году в Караганде, Казахстан
Мастер спорта по боксу СССР
200 боев по боксу, из них 182 победы

17 профессиональных боев по кикбоксингу, из них 14 побед (10 побед нокаутом)
Чемпион Европы, Интерконтинентальный чемпион среди профессионалов по кикбоксингу (1993–1994 гг.)
Чемпион в сериях профессиональных международных турниров по кикбоксингу (1991–1996 гг.)

Президент Зеленоградской федерации кикбоксинга и бокса
Судья международной категории, профессиональный рефери
Судейский стаж с 2000 года (более 1000 поединков)




Персональные тренировки возможны?

Возможны. Это третий вариант занятий в школе Сергея Майфата. Персональные занятия проводятся как по основному профилю клуба — боксу и кикбоксингу, так и по другим направлениям, представленным в MayfatBoxingGym. Их условия, расписание и стоимость обговариваются индивидуально в зависимости от запроса клиента — кому-то надо поставить удар, кому-то подтянуть технику, кто-то просто не может ходить на групповые занятия.

Большинство тренировок по боксу и кикбоксингу проводят сам Сергей Майфат и его воспитанник Андрей Шуба, начавший заниматься у прославленного чемпиона больше десяти лет назад. В команде клуба работают заслуженные тренеры, мастера и кандидаты спорта по боксу и кикбоксингу. Сам Сергей Викторович постоянно присутствует в клубе, знает всех занимающихся по именам, неизменно подсказывает подопечным. Одним словом — продолжает передавать свои знания и опыт тем, кто пришел в его школу.



















А девушкам можно заниматься?

Можно. Собственно, и сейчас и в детской, и во взрослой группах хватает девушек и девчонок. Зачем им это нужно? «Для кого-то это ОФП с элементами самообороны — способ подвигаться, поттянуться и научиться каким-то приемам, — объясняет Сергей Майфат. — Кто-то из девчонок просто находит свой драйв в боксе: им нравится этот выплеск энергии, нравится побить кого-то в перчатках, нравится, может, и по носу иногда получить. К тому же, теперь у нас больше дополнительных возможностей, которые обычно пользуются популярностью у женщин: растяжка — стретчинг, шейпинг, аэробика и т.д.».

В общем, в MayfatBoxingGym ждут всех: и стар, и млад; и женщин, и мужчин; и начинающих боксеров, и тех, кто хочет возобновить занятия заброшенным когда-то спортом, и тех, кому просто надо подтянуть физическую форму. Места теперь точно хватит всем, расположение клуба стало удобнее, возможностей больше, а Сергей Майфат — по-прежнему при деле.









Записаться можно по телефону/WhatsApp 8 (926) 892-88-88.

Вас ждут по адресу: Зеленоград, корпус 928, 4-й этаж.

MayfatBoxingGym в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook и Instagram @mayfatboxinggym

Сайт 
mayfatboxinggym.su

На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости спорта
Просмотров: 15269