ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.06.17 13:32  

На картодроме в Назарьево установят фонари и трибуны

На картодроме в Назарьево установят фонари и трибуны Картодром в Назарьево. Фото Инфопортала, архив

Второй этап реконструкции гоночного трека на Фирсановском шоссе пройдет в 2018 году.

Об этом на открытой встрече с горожанами 28 июня сообщил исполняющий обязанности префекта Зеленограда Алексей Михальченков. По словам чиновника, в следующем году департамент финансов пообещал выделить средства на установку раздевалок и зрительских трибун, монтаж системы освещения, которая позволит работать картодрому в темное время суток, а также на обустройство специальной поляны-площадки с подключением к электричеству для гонщиков.

Инфраструктура картодрома будет соответствовать высшей категории, что даст возможность проводить соревнования европейского уровня, отметил Михальченков.

Напомним, картодром располагается в деревне Назарьево на Фирсановском шоссе. В рамках первого этапа реконструкции в 2014 году там заменили дорожное покрытие трека, дренажную систему и возвели заградительную стену. Для занятий закупили новые карты. Длина трассы составляет 1157 метров. В 2015 году сообщалось, что картодром получит лицензию высшей категории «А», что позволит проводить соревнования российского уровня. Сейчас там регулярно проходят этапы чемпионата России по супермото.


Другие новости спорта
Просмотров: 2588

Комментарии (0)