ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.08.17 12:42  

Зеленоградские авиамоделисты стали чемпионами Европы

Зеленоградские авиамоделисты стали чемпионами Европы Илья Кочетыгов и Олег Борзистый (крайние слева) с медалями чемпионата Европы по авиамодельному спорту. Фото со страницы ГБУ «Заря» в сети «ВКонтакте»

Четверо зеленоградцев привезли медали с чемпионата Европы по авиамодельному спорту.

Об этом сообщили в ГБУ «Заря», воспитанниками которого являются спортсмены. 18-летний Илья Кочетыгов и 16-летний Олег Борзистый стали победителями в младшей возрастной группе, а Сергей Дожидаев и Вячеслав Дуков заняли второе место среди взрослых. В общекомандном зачете в классе гоночных моделей зеленоградская команда также стала победителем турнира.

Чемпионат Европы проходил со 2 по 12 августа в венгерском городе Дьюла. Возможность принять в нем участие представители зеленоградского клуба получили после того, как год назад стали победителями российского чемпионата по авиамодельному спорту.

Отметим, что Илья Кочетыгов уже становился чемпионом мира в 2014 году, а Сергей Дожидаев и Вячеслав Дуков завоевывали «золото» в 2012-м и «серебро» в 2014 году. Кроме того, Дожидаев и Дуков три года назад установили два мировых рекорда. Всех перечисленных спортсменов тренирует Николай Иршинский.


Другие новости спорта
Просмотров: 2790

Комментарии (0)