18.09.18 14:06

ФК «Зеленоград» в шестой раз подряд завоевал Кубок Москвы

ФК «Зеленоград» в шестой раз подряд завоевал Кубок Москвы Игроки ФК «Зеленоград» после финального свистка. Фото из группы ФК «Росич» в сети «ВКонтакте»

Команда из Зеленограда завоевала очередной трофей на любительском уровне.

Финальный матч Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов прошел в субботу, 15 сентября, на столичном стадионе «Крылья Советов». «Зеленоград» со счетом 2:1 одолел ФК «Росич», на данный момент являющийся лидером первенства России среди команд 3-го дивизиона в зоне «Москва». Как рассказал Инфопорталу пресс-атташе ФК «Зеленоград» Александр Тимаков, представители нашего города активно начали игру и открыли счет уже на 17-й минуте — Артем Клюев удачно заблокировал вынос мяча игроком соперников от своих ворот. Второй гол был забит зеленоградцами на 73-й минуте — лучший бомбардир команды Сергей Кутузов прострелил к воротам и полузащитник Дмитрий Адушев, признанный лучшим игроком матча в составе «Зеленограда», пробил под перекладину. Спустя 6 минут «Росич» отыграл один мяч после точного удара со штрафного, но развить свой успех не смог — надежно действовали защитники «Зеленограда» и вратарь Александр Устинов.

Видео из группы ФК «Росич» в сети «ВКонтакте»

ФК «Зеленоград» был сформирован в 2002 году из выпускников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №112 «Спутник». Учредителями клуба выступили префектура Зеленограда, ЗАО «Алан-Z» и ЗАО «ТАРП-Зеленоград». В 2007–2010 годах клуб имел статус профессионального клуба: провел четыре сезона во втором дивизионе чемпионата России (зона «Запад»), где два раза занимал 12-е, затем 11-е и 14-е места. Из-за перевода игр профессиональных лиг чемпионата России на формулу «осень–весна» клуб покинул второй дивизион. ФК «Зеленоград» — пятикратный победитель первенства России среди ЛФК в зоне «Москва» и теперь уже шестикратный обладатель Кубка Москвы.