18.03.19 11:54

Матвей Елисеев стал бронзовым призером чемпионата мира по биатлону

Матвей Елисеев стал бронзовым призером чемпионата мира по биатлону Матвей Елисеев после прохождения этапа эстафеты. Кадр Первого канала

Зеленоградский биатлонист в составе российской сборной завоевал «бронзу» в эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Соревнование проходило в субботу, 16 марта. Команда в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова финишировала вслед за норвежцами и немцами. Россияне использовали семь дополнительных патронов.

25-летний зеленоградец Матвей Елисеев стартовал на первом этапе эстафеты. В стрельбе из положения лежа он не допустил ни одного промаха, но на втором огневом рубеже, в «стойке», ему потребовались два дополнительных патрона. Несмотря на это он обогнал лидеров и первым передал эстафету. Для Матвея Елисеева и Никиты Поршнева награды в эстафете стали первыми на чемпионатах мира.

В общекомандном медальном зачете на чемпионате мира в Эстерсунде сборная России заняла седьмое место. Для россиян этот результат стал лучшим с 2011 года по количеству завоеванных наград.

Напомним, 24 февраля Матвей Елисеев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в гонке преследования.