ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.05.19 13:24  

Представлены эскизы будущего спорткомплекса с бассейном и футбольным полем у площади Колумба

Представлены эскизы будущего спорткомплекса с бассейном и футбольным полем у площади Колумба Эскиз будущего спорткомплекса у площади Колумба. Изображение с сайта archsovet.msk.ru

Власти Москвы утвердили архитектурно-художественный облик спортивного комплекса, который построят в 9-м микрорайоне для спортшколы №112 «Спутник».

Трехэтажное здание с бассейном и футбольным полем построят рядом с Дворцом творчества детей и молодежи, расположенным на площади Колумба. Как рассказали в Москомархитектуре, общая площадь спорткомплекса составит более 9 тыс. кв. метров. В нем будет универсальный зал с разборными трибунами для игры в гандбол, футбол, волейбол и для занятия художественной гимнастикой, а также тренажерный и разминочные залы. Весь второй этаж займет бассейн с шестью дорожками, включая одну для инвалидов. Помимо этого в здании будут помещения для медицинского кабинета, тренерской, массажного кабинета и буфета.

Фасад спорткомплекса облицуют панелями контрастных цветов с преобладанием ярко-зеленого. Рядом разместится полноценное футбольное поле с беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину и высоту.



Проект спортивного комплекса разрабатывала московская компания «СмартПроект». Заказчиком проектирования и строительства выступает принадлежащее Москве казенное предприятие «Большая спортивная арена "Лужники"».

Сроки строительства объекта в Москомархитектуре не называют. Как следует из актуальной версии адресной инвестиционной программы Москвы, реализация проекта пока запланирована на 2019–2020 годы. Общий объем финансирования оценивается в 655 млн рублей.

Новое здание с бассейном и футбольным полем передадут зеленоградской спортивной школе №112 «Спутник», специализирующейся на футболе, художественной гимнастике и легкой атлетике. Сейчас в ее состав входит стадион «Ангстрем» на Озерной аллее. В 2018 году на ремонт этого футбольного поля из столичного бюджета было выделено 27,8 млн рублей. Там, в частности, заменили естественный газон на искусственный. 14 мая 2019 года на обновленном поле прошел первый в этом сезоне домашний матч ФК «Зеленоград».

Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом построили для спортшколы «Спутник» у корпуса 904. Однако уже пятый год объект не могут ввести в эксплуатацию из-за неготовности инженерных сетей и административно-бытового здания.


Другие новости спорта
Просмотров: 7256

Комментарии (30)