17.07.19 12:43

Зеленоградец завоевал «золото» и «серебро» на Кубке мира по стрельбе

Зеленоградец завоевал «золото» и «серебро» на Кубке мира по стрельбе Григорий Шамаков с соперниками из Китая на Кубке мира в Германии. Фото ISSF/Rosane

18-летний Григорий Шамаков одержал победу на Кубке мира по стрельбе среди юниоров в Германии.

Как сообщается на сайте Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF), 16 июля зеленоградец завоевал «золото» в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, обойдя двух соперников из Китая. Двумя днями ранее Григорий Шамаков стал серебряным призером в стрельбе из винтовки лежа с дистанции 50 метров, уступив спортсмену из Австрии.

Кубок мира по пулевой стендовой стрельбе среди юниоров проходит в немецком городе Зуль. На турнире стрелок из Зеленограда примет участие в розыгрыше еще двух комплектов наград.

Григорий Шамаков — чемпион юношеской Олимпиады 2018 года в Аргентине, вице-чемпион мира и чемпион Европы, призер Кубка мира и международных соревнований.