ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.07.19 18:47  

Девять зеленоградцев взяли медали чемпионата мира по фигурному катанию на роликах в Италии

Девять зеленоградцев взяли медали чемпионата мира по фигурному катанию на роликах в Италии Амелия Антонович на чемпионате мира в Италии. Фото Mario Rosato / gofasano.com

Четыре юных фигуриста из Зеленограда стали чемпионами мира, пять — вице-чемпионами.

Девятый чемпионат мира по фигурному катанию на роликовых коньках по версии WIFSA (World inline figure skating association) проходил с 18 по 21 июля в итальянском городе Фазано. В сборную России, состоявшую из 30 спорстменов, входили 12 зеленоградских фигуристов в возрасте от 5 до 10 лет.

Спортсмены из Зеленограда в своих возрастных категориях завоевали девять медалей. Как рассказала Инфопорталу их тренер Елена Эйсмонт, «золото» взяли Амелия Антонович (2009 г. р.), Мария Капичникова (2012 г. р.), Ангелина Шермергор (2012 г. р.) и Михаил Солнышкин (2013 г. р.). «Серебро» получили Софья Кудина (2009 г. р.), Ева Бучавая (2010 г. р.), Эвелина Араушкина (2012 г. р.), Артем Солнышкин (2009 г. р.) и Вероника Шермергор (2013 г. р.).

Юные фигуристки Юлиана Блинова (2013 г. р.), Кира Бучавая (2014 г. р.) и Ксения Шермергор (2012 г. р.) заняли 6-е, 8-е и 14-е места соответственно.

Зеленоградские спортсмены тренировались на базе ФОКов «Савелки» и «Радуга». С ними работали тренер Елена Эйсмонт и хореограф Екатерина Соловьева.


Сборная России на чемпионате мира в Италии. Фото Mario Rosato / gofasano.com

В командном зачете Россия заняла первое место. Второе досталось сборной Ирландии, третье — сборной Англии. В турнире также участвовали спортсмены из Бельгии, Испании, Италии, Ирана, Маврикия, Молдавии, Польши, Румынии, США, Украины, Франции, Швеции.

Добавим, что Амелия Антонович стала уже трехкратной чемпионкой мира по фигурному катанию на роликовых коньках по версии WIFSA. 11 июля в рамках проекта «Здоровая Москва» она провела на площади Юности открытую утреннюю зарядку.


По теме


Другие новости спорта
Просмотров: 4236

Комментарии (3)