ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.09.19 10:59  

В особой экономической зоне в Алабушево пройдут гонки на лыжероллерах

В особой экономической зоне в Алабушево пройдут гонки на лыжероллерах Архивное фото с сайта biathlonrus.com

Вслед за полумарафоном на зеленоградской площадке ОЭЗ проведут еще одни спортивные соревнования.

8 сентября на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис "Москва"» пройдут состязания 15-го этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин, приуроченные ко Дню города Москвы, сообщили их организаторы. Принять в нем участие может любой желающий, ограничение по возрасту также фактически отсутствует. Мероприятие будет состоять из двух блоков — масс-стартов по возрастным группам и гонок на выбывание. Суть второй дисциплины заключается в том, чтобы преодолеть заданное количество кругов (оно зависит от количества стартующих в забеге), при этом с определенного круга начинается выбывание — последний участник на круге заканчивает борьбу. На заключительном круге остаются 4 спортсмена, которые разыгрывают призовые места.

В зависимости от возраста участникам будут предложены различные дистанции — от 2,6 до 15,6 км. Стиль передвижения — свободный. Можно использовать любые лыжероллеры и роликовые коньки. При этом спортсменам необходимо иметь шлем и защитные очки.

Для участия в соревнованиях нужно до 15:00 7 сентября пройти интернет-регистрацию. Размер стартового взноса составляет 300 или 600 рублей (в зависимости от возрастной группы), при условии участия двух и более детей из одной семьи — 150 рублей с человека.

Старты будут даваться 8 сентября с 11:00 до 14:30. Судя по схеме трассы, представленной организаторами, заезды лыжероллеров пройдут по проездам 4803 и 6029, подъезд участников будет организован по проспекту Генерала Алексеева (от хлебозавода), а место награждения, раздевалки и туалеты разместятся в здании административно-делового центра площадки Алабушево. В церемонии награждения победителей и призеров соревнований примет участие тренер-преподаватель по беговым лыжам и лыжероллерам Евгений Литвинов, совершивший 1900-километровое путешествие на лыжероллерах из Москвы в Севастополь.


По теме

Отметим, что площадка «Алабушево» ОЭЗ «Технополис "Москва"» уже во второй раз за последнее время становится местом проведения массовых спортивных мероприятий. В июле текущего года здесь проводился 23-й Зеленоградский полумарафон.


Другие новости спорта
Просмотров: 2982

Комментарии (2)