ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.20 18:05  

ФК «Зеленоград» забил 18 голов в одном матче

ФК «Зеленоград» забил 18 голов в одном матче Кадр из видео на YouTube

Зеленоградский футбольный клуб установил рекорд результативности в официальных матчах, обыграв московский «Буревестник» со счетом 18:1.

Встреча в рамках чемпионата Москвы по футболу среди любительских клубов, ставшая исторической для «Зеленограда», прошла на стадионе «Ангстрем» в прошлый вторник, 19 августа. В каждом из таймов хозяева провели в ворота гостей по девять мячей, сообщается на странице зеленоградской команды в сети «ВКонтакте». Перед перерывом, при счете 9:0, «Буревестнику» удалось отыграть один гол. Шестью забитыми мячами у «Зеленограда» отметился Сергей Кутузов, дубли сделали Дмитрий Леменчук и Михаил Каретников, по одному голу забили Андрей Бовтало, Никиты Рыгин, Кирилл Бирюков, Артем Клюев, Кирилл Семенов, Дмитрий Адушев, Анатолий Беляков и Виктор Воробьев. Лучший бомбардир команды в этой встрече Сергей Кутузов один из своих мячей провел с пенальти. Также при счете 11:1 он не реализовал еще один 11-метровый, пробив в штангу. Это победа стала рекордной по результативности для ФК «Зеленоград» в официальных матчах, отмечается в сообщении.


Обзор матча

После шести туров зеленоградская команда с 15 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Москвы. Зелено-белые одержали победы над «Сменой» — 3:0, спортшколой 75 — 1:0, молодежной командой московского «Локомотива» — 3:1 и «Летним дождиком» 3:2, а также уступили «Росичу» со счетом 0:3.

Добавим, что ФК «Зеленоград» был сформирован в 2002 году из выпускников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №112 «Спутник». Учредителями клуба выступили префектура Зеленограда, ЗАО «Алан-Z» и ЗАО «ТАРП-Зеленоград». В 2007–2010 годах клуб имел статус профессионального: он провел четыре сезона во втором дивизионе чемпионата России (зона «Запад»), где два раза занимал 12-е, затем 11-е и 14-е места. Из-за перевода игр профессиональных лиг чемпионата России на формулу «осень–весна» клуб покинул второй дивизион и с тех пор выступает на любительском уровне. ФК «Зеленоград» пять раз становился чемпионом Москвы, а в 2019 году в седьмой раз подряд выиграл кубок столицы. В прошлом сезоне команда финишировала в чемпионате Москвы на третьем месте. Президентом клуба является префект Зеленограда Анатолий Смирнов.


Другие новости спорта
Просмотров: 5032

Комментарии (4)