17.11.20 13:23

Зеленоградка стала вице-чемпионкой России по фитнес-бикини

Зеленоградка стала вице-чемпионкой России по фитнес-бикини Варвара Федотова. Фото из личного инстаграма andreevnavr

20-летняя Варвара Федотова привезла из Красноярска в Зеленоград две медали чемпионата и первенства России по бодибилдингу.

На чемпионате страны зеленоградка заняла второе место в категории фитнес-бикини среди спортсменок ростом выше 172 см, а в рамках первенства России среди юниорок ростом от 166 см она завоевала бронзовую медаль, говорится в протоколах Федерации бодибилдинга России.

Варвара Федотова (крайняя слева) с наградой чемпионата России в Красноярске

Соревнования проходили в красноярском концертном зале «Гранд Холл Сибирь». В них участвовали более 280 спортсменов из 53 регионов страны.

Фитнес-бикини — это спортивная дисциплина, развиваемая Международной федерацией бодибилдинга и фитнеса. Главным соревновательным элементом в ней является демонстрация физической формы и модельной внешности участниц в купальниках-бикини.

Варвару Федотову тренирует Сергей Фомин. В детстве она занималась фигурным катанием. В 2019 году девушка окончила школу №1528 и поступила в Российский государственный университет физкультуры, спорта, молодежи и туризма на кафедру теории и методики тяжелоатлетических видов спорта. В марте 2020 года она стала чемпионкой всероссийского турнира Men's physique & Bikini stars 2020. Сейчас Варвара работает тренером в фитнес-клубе «Железо» в Андреевке.