02.12.20 11:32

Зеленоградец стал вице-чемпионом России по трофи-рейдам

Зеленоградец стал вице-чемпионом России по трофи-рейдам Фото комитета по трофи-рейдам Российской автомобильной федерации

37-летний житель Зеленограда Евгений Жуков занял второе место на всероссийских автомобильных соревнованиях по преодолению бездорожья.

Жуков стал вице-чемпионом России по трофи-рейдам по итогам двух этапов, прошедших в сентябре в Ленинградской области и в ноябре в Брянской области. Пилот выступал в категории ТР-1 на автомобиле Suzuki Jimny в паре со штурманом Артемом Лиляком. После чемпионата Жукову присвоили звание мастера спорта.

Как рассказал Инфопорталу Евгений Жуков, в 2009 году он становился чемпионом России по трофи-рейдам на квадроциклах, потом перешел в автоспорт.

В трофи-рейдах участникам нужно преодолеть труднопроходимые дистанции по пересеченной и заболоченной местности, уложившись в пределы контрольного времени. Экипажи оснащаются лопатами, лебедками, канатами и прочими приспособлениями для преодоления препятствий.