07.09.21 18:01

Зеленоградская саблистка стала серебряным призером всероссийских соревнований

Зеленоградская саблистка стала серебряным призером всероссийских соревнований Вероника Булукова. Фото со страницы Федерации фехтования России в сети «ВКонтакте»

17-летняя Вероника Булукова из Зеленограда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях среди юниорок до 21 года.

Булукова выиграла 11 боев в групповом этапе и в туре прямого выбывания, уступив лишь раз, в финале, своей сопернице из Тольятти Марии Зинюхиной с минимальным разрывом в счете — 14:15, сообщается на сайте Федерации фехтования России. Всего в соревнованиях участвовали 105 спортсменок.

Вероника Булукова — победитель и призер первенств Москвы, призер первенства России среди кадетов, победитель и призер всероссийских турниров среди детей. Занимается фехтованием с 9 лет. Начинала тренироваться в ФОКе «Юность» в 4-м микрорайоне у заслуженного тренера России Сергея Бунаева.