04.07.23 16:57

Зеленоградка стала чемпионкой России среди девушек в беге с барьерами

Зеленоградка стала чемпионкой России среди девушек в беге с барьерами Ангелина Кутузова. Фото предоставлено спортшколой «Зеленоград»

Зеленоградская спортсменка Ангелина Кутузова одержала победу в первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования проходили в Чебоксарах с 26 по 28 июня, рассказали в спортшколе «Зеленоград». За три соревновательных дня были разыграны 39 комплектов наград национального первенства между 832 легкоатлетами из 68 регионов России. По итогам второго соревновательного дня Ангелина Кутузова стала победителем первенства России U16 по легкой атлетике в беге на 300 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 44,74 секунды. Ангелина занимается в спортшколе «Зеленоград» у тренера Оксаны Жораевой.

Также Ангелина заняла третье место в составе сборной Москвы в первенстве России по легкой атлетике U16 в эстафете 4х400 метров.

Видео предоставлено спортшколой «Зеленоград»