20.10.23 14:30

Зеленоградцы завоевали 4 медали на Кубке мира по карате в Японии

Зеленоградцы завоевали 4 медали на Кубке мира по карате в Японии Участники соревнований с флагом Зеленограда. Фото предоставлено командой «Тигры»

Воспитанники школы единоборств из Зеленограда в составе сборной России стали победителями и призерами международных соревнований по карате.

Кубок мира по карате KWF (Всемирной федерации каратэномичи — одного из стилей карате) прошел 13–15 октября в столице Японии Токио. В составе сборной России нашу страну на нем представляли несколько воспитанников зеленоградской команды единоборств «Тигры». Как рассказал Инфопорталу ее руководитель Александр Чичварин, двое зеленоградцев завоевали на соревнованиях золотые и серебряные медали. Мария Рыбникова стала первой в поединках среди женщин в абсолютной весовой категории, а также заняла второе место в соревнованиях по комплексу приемов ката. Ярослав Дробышев, наоборот, стал вторым в поединках среди юниоров 16–17 лет и первым в комплексе приемов ката.

Ранее и Рыбникова, и Дробышев уже становились призерами международных и всероссийских соревнований.

Добавим, что команда единоборств «Тигры» базируется в помещениях регбийного стадиона у парка Победы.

Фотографии предоставлены командой единоборств «Тигры»