ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.24 11:11  

В 18-м микрорайоне достроили новый ФОК

В 18-м микрорайоне достроили новый ФОК ФОК в 18-м микрорайоне. Фото Инфопортала, февраль 2023 года

Власти Москвы объявили о завершении строительства трехэтажного " физкультурно-оздоровительного " комплекса рядом с Крюковской эстакадой в «новом городе».

По информации столичного департамента градостроительной политики, общая площадь построенного на средства частного инвестора здания по адресу: Зеленоград, корп. 1841 составляет 6,4 тысячи квадратных метров. Главный фасад имеет витражное остекление и ориентирован на юго-восток, в сторону Панфиловского проспекта. «Отделка здания выполнена с использованием перфорированных кассет и сэндвич-панелей. На третьем этаже имеется терраса, с которой открывается прекрасный панорамный вид на проспект», – отмечается в сообщении пресс-службы мэрии Москвы.

В физкультурно-оздоровительном центре предусмотрены разные залы: для фитнеса, танцев, гимнастики, акробатики и йоги, а также сопутствующие помещения для кафе и магазина. Обустроена также прилегающая территория и парковка на 48 машино-мест.










Фотографии Инфопортала, февраль 2023 года

Напомним, что публичные слушания по застройке данного участка в 18-м микрорайоне проходили еще в 2016 году. Жителям тогда объясняли, что изначально эта территория была зарезервирована под торговый объект, но когда рядом вместо обещанного спортивно-рекреационного комплекса возник торговый центр с супермаркетом «Атак», функциональное назначение участка решили изменить на спортивное.

Участок под ФОК был разыгран на аукционе в марте 2021 года. Разрешение на строительство было выдано осенью 2021 года. Заказчиком, генпроектировщиком и генподрядчиком проекта выступила московская девелоперская компания «АБ Центрум».


Другие новости спорта
Просмотров: 7471

Комментарии (6)