ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:10  

Футбол : Cемак подписал контракт с «ПСЖ».


Вчера капитан ЦСКА Сергей Семак подписал контракт с французским «ПСЖ». Соглашение Семака с клубом рассчитано на 2,5 года. Таким образом, Семак уже стал вторым игроком, покидающим ЦСКА в это межсезонье – вслед за Иржи Ярошиком, перешедшего в «Челси».

Так как президент "ПСЖ" Франсис Грай отправился в Сент-Этьен на очередной календарный матч парижского клуба, поэтому его подпись под контрактом еще не стоит и официально о сделке должно быть объявлено в понедельник. В четверг Семак тренировался на базе в Сен-Жермен-ан-Ле - в одиночестве бегал вокруг поля. При этом впервые после 7 декабря, когда он сделал хет-трик на "Парк де Пренс", встретился с футболистами "ПСЖ". В тот же день, по данным газеты Le Parisien, "ПСЖ" и ЦСКА обменялись факсами и согласовали последние финансовые вопросы. Как утверждают и Le Parisien, и L'Equipe, московский клуб сумел поднять стоимость игрока до 2,9 миллиона евро.

Вчера утром были получены результаты взятого у Семака анализа крови. В субботу экс-армеец должен вернуться в Италию, чтобы попрощаться с партнерами по ЦСКА, которые проводят сбор под Неаполем. А в понедельник в Париже состоится официальная пресс-конференция, где Семак и будет представлен журналистам как новый игрок "ПСЖ".

Как уже сообщал «СС» вчера, Семак и его личный агент француз Кристоф Ютто поставили «ПСЖ» ультиматум – либо контракт будет подписан до 15.00 по среднеевропейскому времени, либо футболист возвращается на сбор ЦСКА. Около девяти часов вечера по московскому времени Ютто ответил на вопросы журналиста по телефону :
— Семак уже как полчаса игрок «ПСЖ»! – бодро провозгласил он. – Могу сказать по секрету, что больше всех этому событию обрадовался месье Халилходжич (главный тренер «ПСЖ» ). Сергей же остался внешне спокойным. Сейчас я нахожусь в компании патронов «ПСЖ». Знаете ли, после удачно проведенных сделок не возбраняется выпить шампанского.
— Сергей с вами?
Ютто мнется: — Он… Он не рядом.
— Расскажите о подробностях пятничных переговоров. Что теперь ожидает Семака?
— С утра переговоры не очень клеились, а потом все решилось в один миг. Контракт заключен на 2,5 года, остальные пункты контракта носят строго конфиденциальный характер. У «ПСЖ» есть больше недели, чтобы заявить Семака для участия в чемпионате Франции. Вскоре он должен приступить к тренировкам в составе нового клуба.

Свои мнения по поводу перехода Семака в «ПСЖ» высказали игроки ЦСКА , все как один говорят , что он заслужил этого : Игорь АКИНФЕЕВ, голкипер: — Семак 11 лет служил верой и правдой ЦСКА. Являлся настоящим патриотом команды. Он был лидером не только на поле, но и вне его. Я ни разу не слышал от него крика, повышенных интонаций – на тренировках и в играх следовал только рабочий подсказ. Всегда себя контролировал. Он сам вправе был решать свою судьбу, и он сделал выбор в пользу «ПСЖ». Как человека и футболиста я его понимаю. Юрий ЛАЙЗАНС, полузащитник: — Нам объявили о переходе Семака на вечерней тренировке. Сергей был лидером команды. Все свои лучшие годы он посвятил одной команде – ЦСКА. Настоящий профессионал, футболист, мужчина. Я за него очень рад. Безусловно, это шаг вперед в его красивой карьере. Он заслужил этого перехода. Сергей являлся олицетворением команды. Когда говорили «ЦСКА» – подразумевали Семака. И наоборот. Надеюсь, в «ПСЖ» у него все сложится хорошо. Вениамин МАНДРЫКИН, голкипер: — Он никогда не отказывал ни в какой помощи. Так и напишите: настоящий герой! Моё мнение по поводу этого перехода ,как болельщика ЦСКА : — Очень трудно расставаться , я не могу представить ЦСКА без Семака , но это его выбор и никто не должен его в этом попрекать , хочеться сказать ему спасибо за все что он сделал для ЦСКА за свою многолетнюю карьеру в армейском клубе, с самого детства этот клуб ассоциировался у меня с именем - Семак ! Сергей - ты наш капитан навсегда! Удачи тебе в Париже - ты настоящий Армеец !

Другие новости спорта
Просмотров: 6100
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!