ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:10  

Футбол : «Локомотив» выиграл Кубок Содружества.


Вчера чемпион России – московский «Локомотив» завоевал свой первый трофей в новом сезоне. Второй раз в своей истории участвуя в Кубке Содружества, железнодорожники не без труда в финальном матче победили бакинский «Нефтчи».

Локомотив (Москва, Россия) – Нефтчи (Баку, Азербайджан) –2 :1 (1:1).
Голы: Тагизаде, 14 – 0:1, Лоськов, 35 – 1:1, Омельянчук, 77 – 2:1.
Локомотив: Овчинников, Омельянчук, Лима, Бугаев, Лоськов, Сычев, Сенников, Чеснаускис, Асатиани, Лебеденко, Гуренко.
Нефтчи: Магомедов, Гетман, Теблоев, Курбанов, Адамия, Садыгов, Рзаев (Никелма, 83), Аббасов, Тагизаде (Гамбаров, 66), Садыхов (Вишевич, 76), Кулиев.
Наказания: Аббасов, 41, Сычев, 41, Лоськов, 60, Садыгов, 85 – все – предупреждения.
Судья Р.Лаюкс (Латвия).
23 января. Манеж «Динамо». 2000 зрителей

Финал Кубка Содружества вызвал большой интерес со стороны московских болельщиков, которые уже успели соскучиться по футболу. Манеж "Динамо", в котором проходила игра, не смог вместить в себя всех желающих. Без билетов на игру остались даже те болельщики, которые приехали к кассам арены с самого утра в воскресенье.
"Локомотив" по сравнению с полуфинальной встречей с "Каунасом" изменил тактический рисунок: вместо хрестоматийной 4-4-2 вчера команда Семина предпочла схему 3-5-2. Гуренко и Омельянчуку были целиком отданы левая и правая бровка, а Лоськов с Чеснаускисом стали инсайдами.
По ходу матча «Локомотиву» пришлось отыгрываться. На 14 минуте счет открыл бакинец Заур Тагизаде. Контратака нефтяников приводит к голу в ворота Овчинникова, заменившего героя полуфинала Алексея Полякова. Резаный удар с угла штрафной Тагизаде, ошибка вратаря при приеме мяча, и тот медленно закатывается в ворота - 0:1.Пропущенный гол заставил российских футболистов усилить давление на ворота соперника. Не везло Дейвидасу Чеснаускису( дважды после его ударов мяч попадал в штангу).
Незадолго до перерыва капитан москвичей Дмитрий Лоськов сравнял счет , Сычев выдает в углу штрафной соперника финт. С линии навешивает точно на набегающего Лоськова, и тот забивает - 1:1. Равновесие сохранялось почти до самого конца встречи , но москвичам затягивать воскресный финал явно не хотелось, и в концовке они прочно заперли соперника на его половине поля. Логичным итогом осады стал гол-красавец новичка Омельянчука, с угла штрафной уложившего мяч почти в "девятку" - 2:1. Сил на то, чтобы отыграться, у "Нефтчи" уже не осталось.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива":

- Матч получился напряженным - как и подобает финалу. Мы отнеслись к нему очень серьезно, у игроков была высокая концентрация. Специально к турниру мы не готовились, хотя задача стояла максимальная - победить. Ведь "Локомотив" никогда раньше не выигрывал Кубка Содружества. Турнир этот, на мой взгляд, нужен. Другое дело - в каких манежах и в какие сроки его проводить. Рад, что нам удалось обойтись без серьезных травм. Сейчас радуемся успеху, но уже в понедельник команду ждет очередная тренировка.

Агасалим МИРДЖАВАДОВ, главный тренер "Нефтчи":

- Финал прошел на достойном уровне. Зрители увидели интересный футбол. Игра, считаю, была равная, но счастье оказалось на стороне "Локомотива". Поздравляю с победой моего старого знакомого Юрия Семина, с которым когда-то учился в московской ВШТ.


Другие новости спорта
Просмотров: 6196
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!