ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:10  

Бокс : Артуро Гатти защитил титул WBC .


В поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом полусреднем весе Артуро Гатти в пятом раунде нокаутировал "Джесси" Джеймса Лейху, во второй раз успешно защитив чемпионский пояс.

Минувшей ночью состоялся бой за звание чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе (до 63.5 килограммов) между обладателем титула Артуро Гатти и Джессе Джеймсом Лейхой. Поединок прошел в Атлантик-Сити - на восточном побережье США, где Гатти пользуется "бешеной" популярностью.
В субботний вечер на глазах более чем 12 500 тысяч зрителей канадец итальянского происхождения одержал победу нокаутом в пятом раунде. В начале боя Лейха попытался втянуть свое соперника в жесткий обмен ударами (стиль, свойственный Гатти на протяжении большей части его карьеры), но чемпион предпочел продемонстрировать свое превосходство в технике, что ему вполне удавалось , 38-летний ветеран из Сан-Антонио Лейха выступал в роли агрессора и сумел нанести 32-летнему уроженцу Канады несколько чувствительных ударов, однако большую часть времени Гатти удавалось удерживать Лейху на нужной дистанции при помощи джеба. Ключевым стал пятый раунд, когда Лейха побывал в нокдауне после прямого удара Гатти справа. Лейха сумел встать на "девяти", однако, Гатти не позволил Лейхе толком прийти в себя, обрушив на него град ударов. В итоге, за минуту до окончания этого раунда Лейха вновь рухнул на помост ринга и уже не смог подняться.

После боя Гатти удивился тому, что его оппоненту удалось подняться после первого нокдауна. Теперь чемпиону предстоит обязательная защита титула против одного из самых ярких боксеров современности - Флойда Мэйуэзера-младшего. Ориентировочно бой запланирован на июнь.
Победив "Джесси" Джеймса Лейху, Артуро "Гром" Гатти во второй раз провел успешную защиту чемпионского титула по версии WBC в первом полусреднем весе. Первый раз ему удалось это сделать в июле 2004 года, когда во втором раунде победил нокаутом Леонардо Дорина. Завоевал чемпионский пояс WBC Артуро Гатти в январе 2004-го, когда по итогам 12-раундового боя против итальянца Джанлуки Бранко, был единогласно признан победителем всеми тремя судьями.

Другие новости спорта
Просмотров: 5360
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!