ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:10  

Бокс : Джуда намерен взять реванш у Цзю спустя четыре года .


Американский боксер Заб Джуда после уверенной победы над абсолютным чемпионом в полусреднем весе Кори Спинксом заявил, что он хочет встретиться на ринге с россиянином Константином Цзю, который отправил его в нокаут три с половиной года назад.

"Я готов драться с кем угодно, сейчас мое время. Встречусь с Цзю еще раз, надо просто подписать контракт", - заявил он в интервью Daily Telegraph. При этом Джуда не отрицает возможности матча-реванша со Спинксом и проведения боя против Оскара де ла Хойи.

Наставник Цзю Джонни Льюис, готовящий россиянина к предстоящей 4 июня в Манчестере защите титула по версии IBF против британца Рикки Хаттона, в ответ сказал, что в случае проведения поединка его подопечный выиграет бой нокаутом, так как именно он - сильнейший боксер в этой весовой категории.

"После боя с Хаттоном мы рассмотрим все варианты, и кто будет следующим соперником определится позже. Этот бой мог бы сделать Костю многократным победителем по всем версиям в его весе", - добавил Льюис.

Напомним, что 3 ноября 2001 года бой Цзю и Джуды, потерпевшим тогда первое поражение в своей карьере (второе - в апреле 2004-го от все того же Спинкса), завершился скандалом. Во втором раунде россиянин двумя ударами справа отправил соперника на пол, тот тут же поднялся, но, сделав несколько неуклюжих шагов, вновь упал, и рефери принял решение присудить победу техническим нокаутом Цзю.

Пришедший в себя американец, не согласившись с вердиктом судьи, в гневе принялся бросаться предметами из своего угла и угрожать рефери, приставив перчатку к его подбородку. В итоге эти действия обернулись для Джуды полугодичной дисквалификацией и штрафом на 75 тысяч долларов.

Другие новости спорта
Просмотров: 6269
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!