ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Бокс : Николай Валуев отстоял титул WBA International.

Накануне в Берлине на ринге "Макс-Шмелинг-Холла" состоялся бой за титул интерконтинентального чемпиона WBA в супертяжелом весе, в котором встречались обладатель этого звания россиянин Николай Валуев (39 побед, из них 29 нокаутом, 0 поражений) и швед Атилла Левин (29 побед, 23 нокаута, 2 поражения).

Валуев в начале поединка отдал инициативу сопернику . В течение первых двух раундов Левину удавалось вести относительно равную борьбу, периодически беспокоя Николая джебом и ударами справа, часть из которых доходила до цели. Швед также активно начал третий раунд, однако вскоре оказался в нокдауне, после того как Валуев сначала потряс его ударом справа, а потом добил комбинацией из нескольких ударов.

Представляющий Скандинавию уроженец Майами поднялся, но через несколько секунд он оказался во втором нокдауне, а затем и в третьем, после которого рефери остановил поединок, присудив 31-летнему петербуржцу победу техническим нокаутом. Комментируя свое поражение, Левин отметил, что ему было очень сложно драться с Валуевым из-за большой разницы в габаритах. «Я пару раз чисто попал по нему, но он даже не моргнул, — пожаловался швед. — Он очень силен, обладает сильным ударом и при таких габаритах не может не быть опасен».

Таким образом Валуев, сохранивший титул WBA International, увеличил свои шансы на поединок с одним из боксеров, входящих в элиту супертяжелого дивизиона. Ранее, напомним, в СМИ появлялась информация о том, что чемпион мира в этом весе по версии WBC, украинец Виталий Кличко, в нынешнем году готов провести бой с самым высоким профессиональным боксером мира (рост Валуева - 2,12 м), однако официального подтверждения этому пока не было.

Другие новости спорта
Просмотров: 5075
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!