ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Теннис: Динара Сафина покорила Париж .


Россиянка Динара Сафина выиграла турнир 2-й категории Женской теннисной ассоциации в столице Франции с призовым фондом 585 тысяч долларов США. В финале 18-летняя москвичка сумела победить вторую ракетку соревнований француженку Амели Моресмо - 6:4, 2:6, 6:3

Напомним, что родная сестра Марата Сафина вышла в финал, обыграв хорватку Каролину Шпрем, россиянку Веру Душевину и француженку Татьяну Головин, а четвертьфинальный поединок с американкой Сереной Уильямс не состоялся из-за болезни первого номера Open Gaz de France.

Моресмо же в 1/2 финала выбила из дальнейшей борьбы другую представительцу России - Надежду Петрову. В первом сете финального матча Сафина на удивление местной публики на равных играла с именитой соперницей и в решающий момент не дрогнула и победила - 6:4.

Во второй партии разозленная француженка не оставила противнице шансов и довольно быстро взяла сет. Казалось, что ход игры переломлен и вторая "ракетка" Парижа сможет "дожать" Сафину, но молодая теннисистка еще более удивила своей мощной игрой в решающей партии.

Россиянка во многих компонентах переигрывала Моресмо и довела счет до 5:1. Француженка смогла отыграть два гейма, но на большее ее не хватило - 6:3 - и победа Сафиной, завоевавшей свой третий в карьере трофей, и первый - на турнирах второй категории.

Open Gaz de France. Париж. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Динара Сафина (Россия) - Амели Моресмо (Франция, 2) - 6:4, 2:6, 6:3.

Другие новости спорта
Просмотров: 4560
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!