30.10.07 12:11

Теннис : Шарапова взяла турнир в Дохе .

Очередную победу одержала Маша Шарапова на довольно серьезном турнире Qatar Total Open в Дохе. Маша одолела неудобную для себя соперницу австралийку Алисию Молик. Маша Шарапова проиграла первый сет Молик (4:6), но затем взяла себя в руки. Ей в этом помогло, по ее словам. Позитивное мышление, с которым она старается не расставаться. Во втором сете Маша повела 5:0 и в итоге победила 6:1. Ну и в третьем сете она сделала брейк и спокойно довела гейм и матч до победы – 6:4.

Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Дохе с призовым фондом 600 тыс. долларов. В финале наша теннисистка выиграла у представительницы Зеленого континента Алисии Молик - 4:6, 6:1, 6:4. Проиграв первый сет, «посеянная» в Катаре второй Шарапова перехватила инициативу, отдав сопернице лишь один гейм. В начале решающей партии игра выровнялась, но при счете 2:2 Мария сделала брейк и довела матч до победы. Таким образом, она заработала 95 тыс. долларов призовых и 283 рейтинговых очка, благодаря чему поднялась на 3-ю строчку в мировой классификации, сдвинув оттуда американку Серену Уильямс.
Для 17-летней россиянки это второй титул в этом году после Токио и девятый - за карьеру. Маша догнала по этому показателю Анастасию Мыскину и теперь они вдвоем делят национальный рекорд.

«Алисия диктовала мне условия в первом сете, – сказала Маша после игры, – но это не отразилось на моем позитивном мышлении». Теперь Шарапова планирует слетать к своей маме в Лос-Анджелес и хорошенько отдохнуть. «Мне просто необходимо отдохнуть и увидеть мою маму и моих друзей после всех этих трудных поездок», – добавила звезда российского тенниса. Да уж, в Америке друзья у Маши, не в России.